Санкт-Петербург,
ул. Савушкина 36
8 (812) 431-16-23
8 (999) 669-86-27
E-mail: style@bpks.ru
 
 
 
ЧТО ТАКОЕ КРАСОТА?

Работа специалистов студии стиля Avant..Apres тесно связана с таким понятием, как женская красота. Но как ее понимать, и что об этом явлении думали великие умы?

Мужчины о красоте и женщинах

Наверное, каждая женщина хочет быть красивой. И опять же наверное, каждая из них такой и является, ведь у каждого мужчины свои представления о прекрасном. К примеру, вот как восхваляет красоту древнегреческий философ Аристотель: «Кто спрашивает, почему нам приятно водиться с красивыми людьми, тот слеп». И вот, на что обращает внимание индийский писатель, поэт, художник и общественный деятель Тагор Рабиндранат: «О, Красота! Найди себя в любви, а не в лести твоих зеркал».

Помните, что краткость — сестра таланта? Вот, что писал о красоте Чехов: «Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил». Правда, в то же время Антон Павлович высоко отзывался о женщинах: «Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор ещё не догадались обложить акцизным сбором».

Женщины о красоте и женщинах

Однако не менее интересно и то, что думают об этом сами женщины. Тем более такого масштаба, как, к примеру, Коко Шанель и Фаина Раневская.

Согласитесь, актриса с потрясающим чувством юмора четко обозначала свою позицию: «Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?». Помимо этого Раневская нашла ответ и на вопрос о становления женской красоты: «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин».

А что думала по этому поводу знаменитый модельер-революционер? «В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать — которое она сделала себе сама, в сорок — то, которое она заслуживает». Впрочем, Коко Шанель также заметила: «Уход за собой должен начаться с сердца, иначе никакая косметика не поможет». Вы спросите, что великая женщина думала о женщинах? Вот ответ: «Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вдохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, женщины вообще перестали бы одеваться».

Красота в студии стиля Avant...Apres

Мастера салона красоты Avant...Apres с удовольствием создадут для Вас неповторимые образы, займутся Вашей кожей и волосами, а также проведут все необходимые процедуры, которые помогут Вам почувствовать себя самыми красивыми, нежными и по-настоящему удивительными женщинами. Не бойтесь отдаться в руки специалистам. Главное — помните, Вы будете по-настоящему прекрасны, когда внешняя красота будет лишь подчеркивать внутреннюю: «Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте»*.

Записаться на стрижку, маникюр, педикюр, массаж, обертывание или любую другую процедуру Вы всегда можете по телефону (812) 431-16-23. Мастера студии стиля Avant...Apres уже ждут Вас!

 

*Виктор Гюго

Режим работы
 
Понедельник 10-22:00
Вторник 10-22:00
Среда 10-22:00
Четверг 10-22:00
Пятница 10-22:00
Суббота 10-22:00
Воскресенье 10-22:00
 

Онлайн запись в салон
Группа ВКонтакте
Оставить отзыв